Часто глубркие и неглубокие вздохи. Неполный вздох и выдох. Нехватка воздуха

Здравствуйте из за чего происходит часто глубокие и неглубокие вздохи и выдохи? С чем это связано? Как ее лечить?

Нет
42 года
10 Апреля ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Подобные симптомы могут быть связаны с бронхоспазмом. Для оценки связи нехватки воздуха с бронхо-легочной системой обычно рекомендуется сделать спирометрию с бронхолитиком. С помощью нее можно уточнить дыхательнык объёмы, скоростные характеристики дыхания и понять есть ли необходимость в назначении дозированных ингаляторов

Еще одной из причин дыхательного дискомфорта может быть проблемы с опорно-двигательным аппаратом (например межреберная невралгия на фоне шейного остеохондроза). Обычно в таких ситуациях назначают очный осмотр невролога

Также в подобных случаях обычно рекомендуют проведение Наймигенского опросника (для исключения синдрома гипервентиляции) и опросника HADS (для исключения тревожных и депрессивных расстройств) с последующей консультацией психотерапевта при необходимости

Важно учитывать, что в случаях если симптомы возникают непостоянно, проходят без специального лечения или при смене фокуса внимания, то чаще всего они связаны не с патологией органов, а с наличием повышенной тревожности. Однако, в первую очередь, исключаются патологии различных систем (дыхательной, сердечно-сосудистой, эндокринной)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне врач сказала что бронхоспазм у меня нет

Он может быть скрытым, то есть при выслушивании легкого его можно не слышать. Для диагностики скрытого бронхоспазма используется спирометрия с пробой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это как понять скрытый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня в рентгене описали хронический бронхит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перибронхиальные уплотнения

Скрытый значит, что спирометрия в норме, но после пробы показатели увеличиваются
Хронический бронхит по рентгену ставится только косвенно, на рентгене функцию бронхов не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перибронхиальные уплотнения это не опасно?

Так чаще всего описывают признаки перенесенных ранее воспалений, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие аэрозоли без побочных эффектов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие лучше помогают

В настоящее время существует больше количество ингаляторов длительного действия, подбираются обычно после очного приема и результатов исследований
Все современные ингаляторы действуют местно (только в бронхах), попадание их в системный кровоток минимально, поэтому и побочные эффекты минимальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как они называются?

Наиболее часто при диагностированном бронхоспазме назначают первично Фостер или Симбикорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они без побочных эффектов?

У всех лекарственных средств есть побочные эффекты, однако если они назначаются по показаниям и правильно применяются, то побочные эффекты минимальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше нет аэрозолей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чтоб вылечить хроническмй бронхит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И легко было вздохнуть

Они подбираются индивидуально, после очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фостер с небулайзером делать ингаляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне тяжело дышать при ходьбе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А дома не так уж

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На улице неполный вздох происходит

Фостер не используется через небулайзер
Через небулайзер применяются такие только разрешенные для этого растворы, например, Беродуал и Пульмикорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это из за перибронхиальные уплотнения так тяжело дышать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Затрудненный выдох

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вдох

Для понимания причины дыхательных нарушений обычно рекомендуется дообследование (в том числе спирометрия с пробой, консультация невролога)