СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беспокоит кашель ребенка

Здравствуйте, у ребёнка при орви или вирусной инфекции начинается жуткий сухой кашель. Снимается только беродуалом с пульмикорт. В 4 году ставили астму так как было 2 бронхообструкции. На сейчас ребенку 11 лет свитов и хрипов нет только когда вирус или простуда сухой изнуряющий кашель и отекает носоглотка. Аллерголог нам говорил что в астме должен быть свист. ?Из всех анализов был повышен иммуноглобулин Е, но через полгода он пришёл в норму. Спирометрию проходили , но тоже норма. Ребёнок жалуется, что чешится горло и после пульмикорта перестаёт чесаться. Были у врача сейчас ставят ларинготрахеит.Может ли эта быть кашлевая форма астмы?

43 года
7 часов назад·Просмотров: 10·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Виктория. Это может быть кашлевая форма Бронхиальной астмы. Такой диагноз может быть поставлен при 4-х и более эпизодах обструктивного бронхита или ларинготрахеита с длительным кашлевым "хвостом", при положительном эффекте от приёма небулайзерной терапии с Беродуалом, Пульмикортом. С уважением!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.