Мочекаменная болезнь

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такой вопрос к Вам. Бабушка (74г) лежачая (три года) был инсульт 18 лет назад, и периодически бывают микро-инсульты.Деменция. Мочекаменная болезнь, и коралловидный камень в почке. Последние полтора года стали опухать ноги и живот ( на ощупь как камень, твердые) Два года назад шел камень и была кровь в моче. Сейчас по анализу мочи лейкоциты 80. Вялая, нет сил, глаза практически не открывает и не разговаривает. Посоветуйте, пожалуйста, какие возможны лекарства при мочекаменной болезни?УЗИ нет возможности сделать, так как бабушка не транспортабельна. И в деревне нет выездных бригад. Город очень маленький.

Нет
28 лет
10 Апреля ·Просмотров: 46·Юлия, Скопин

Принятый ответ

Добрый вечер. Если речь о коралловидном камне, вопрос решается только оперативно,но учитывая состояние и возраст,маловероятно,что вопрос как-то решится радикально.
Учитывая наличие воспаления по результату мочи, в подобной ситуации рекомендуется :
-Фурамаг 50 мг по 2к 3раза в сутки- 7 дней
Из дообследования:
-посев мочи
-кровь на креатинин
-УЗИ почек,мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо! Фурагин принимает уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, Фурамаг тоже.

фУРАМАГ И фУРАГИН ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ,ВМЕСТЕ НЕ НУЖНО ИХ ПРИНИМАТЬ

Принятый ответ

Здравствуйте, при лейкоцитах в моче назначают :Фитоуросептики:нефробест Н по 1 капсулы 2 раза в день 28 дней. Или аналоги
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Назначают стандарт:
Фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Обязательно вызов фельдшера на дом