Камни в почках

Здравствуйте. Можно консультацию по узи. Анализ мочи еще не готов. К урологу очно записаны на среду.

59 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
На УЗИ нарушение оттока мочи из левой почки. Микролиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, тянущие и ноющие боли были, среди ночи где поясница, почки. В туалет не мог сходить. Вызвали скорую, поставили 3 укола, не могу сказать каких, не запомнил. От госпитализации отказался, проживаю в районе, отвезли бы в районную больницу.

Скорее всего у вас вышел мелкий камень или песок в мочеточник и сейчас находиться недалеко от мочевого пузыря.
Необходимо следующее:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий.
Рекомендации по лечению:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Мочиться лучше в баночку, смотрите на дно, может увидите что-то интересное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, а по узи что ? Прикрепили узи

В первом сообщении ещё написал .

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию УЗИ, у Вас признаки нарушения оттока мочи из левой почки. Причиной может быть наличие препятствия для оттока в левом мочеточнике, камень левого мочеточника. Но мочеточник полностью на УЗИ не виден, поэтому, в таких случаях рекомендуется КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием и тогда можно увидеть полностью левый мочеточник и то, что в нем находится и мешает оттоку мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для полной картины выполните общий анализ мочи, анализ крови на креатинин, КТ почек мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца или роватинекс по 2к * 3 раза в день в течение 1 месяца, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней. Добавить Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца утром после завтрака. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. При необходимости КТ мочевыделительной системы. Контроль биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций фосфор. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, копчёностей, колбасных изделий, жирной пищи.
При болях кеторолак или кетопрофен, можно баралгин или бускопан. При некупирующейся почечной колики вызывать скорую помощь.