Высокое давление
Добрый вечер! Мне 62 года.Четыре года принимаю эдарби 40мг. давление было 134/82 пульс 65 Сейчас давление 180/90. пульс 72 Чем можно заменить препарат,чтобы нормализовалось давление. Анатолий.Спасибо
Добрый день! Препарат очень качественный. Заменять не нужно, а надо увеличить дозировку до 80 мг*1р/сут и/или Леркамен 5 мг*1р/сут.
Добрый день!Четыре дня назад дозу Эдарби увеличил с 40мг на 80 мг.Давление 180 на 90 пульс 70. У Леркамена много побочных эффектов (читал отзывы) Что посоветуете?Спасибо.
Побочные эффекты есть у каждого химического препарата.
Можете добавить кордипин-XL 40 мг*1р/сут. Организму надо время на адаптацию новой дозы, и оценивать эффект не раньше, чем через 10-14 дней. Пока, повышение давления от 170 мм.рт.ст сбивать капотеном 25 мг, 1 таб под язык. Исключить из рациона соленые продукты, и ограничить поваренную соль при приготовлении продуктов (до 3г/сут).