Горло красное и белые точки

Какой дозировке можно дать амоксиклав 250. Вес ребенка 21 кг

Нету
30 лет
11 Апреля ·Просмотров: 12·Сайка

Здравствуйте
Ознакомился с вышеуказанной ситуацией , как правило антибиотик амоксициллин расчитывается в дозировке 40-50мг на 1 кг веса ребенка , в вашем случае это 900+- мг в сутки, прием делят на два раза,если у вас суспензия 5мл-259мг то прием будет такой 9мл два раза в день, если в вас таблетки для растворения ( по 1,5 табелтки растворять два раза )
Поправляйтесь скорее.