Тёмно-зелёный кал у новорожденного

Добрый день! Ребёнку чуть больше месяца, на искусственном вскармливании, пару дней назад перешли на смесь с пометкой "комфорт" из-за проблем с запорами. 3 дня ребёнок не какал, но беспокойства у него не было. В ночь на четвертые сутки покакал, вышло много стула темно-зеленого, болотного цвета с резким запахом. Это норма?

Нет
24 года
11 Апреля ·Просмотров: 10·Наталья

Здравствуйте!
Да, это вариант нормы.
У малышей на ив стул может отсутствовать до 5 дней, главное, чтобы это не вызывало дискомфорта у малыша.
Стул может быть любого цвета, кроме черного, белого или красного. Консистенцию иметь любую, кроме тугого и плотного. Запах, также, может быть различный, так как Флора постоянно меняется.

Добрый день, меня зовут Екатерина Ивановна, я врач-педиатр.
Стул при искусственном вскармливании может быть зеленого или серого цвета, а также более плотным, чем на гв.
Если ребенок не беспокоится, хорошо кушает и спит, а так же нет повышения температуры - можно предположить, что это вариант нормы.