Открытая рана после операции

Мужу сделали операцию (гинекомастия) Сняли швы , а рана осталась открытой, больше как дыра, а не рана. На приёме вливают внутрь раны мазь и накладывают марлевую повязку. Из раны течёт кровь и сукровица постоянно.

37 лет
11 Апреля ·Просмотров: 81·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии и по описанию вероятно имело место расхождение кожных краёв раны на фоне скопления гематомы или серомы. В такой ситуации рана будет заживать втрричным натяжение, то есть без швов.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем мазь Офломелид или Левомеколь под повязку, повязку менять 1 раз в день. Мазь в среднем на 7-10дней, затем перейти на обработку раствором Бетадина до полного заживления раны.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Александровна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Подобное состояние бывает при удалении доброкачественных образований кожи и подкожной клетчатки больших размеров, потому что остается полость, а природа пустоты не любит. Поэтому такие раны должны заживать изнутри , заполняясь грануляционной тканью. Поэтому не волнуйтесь, все идет хорошо, так как нет признаков воспаления. Обрабатывайте антисептиками , а края можете сближать лейкопластырем. Желаю здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Николаевич, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото рана без признаков инфицирования, нет отека, нет покраснения вокруг раны, нет гнойного отделяемого.
Так как после удаления гинекомастии образовалась полость, продуцируется серозная жидкость. Тактика лечения у Вас верная. Потихоньку рана с внутри будет заживать, в динамике жидкости должно быть меньше.
В данном случае нужно время для заживления, чуть терпения.
Так же можно рекомендовать ношение бандажа
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шахин Гаджиевич, благодарю за ответ!