Какой можно дать противопаразитарный препарат для профилактики? Ребёнка 6 лет.
Можно ли пить противопаразитарный препарат для профилактики и какой посоветуете. Есть домашние животные.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда !
Нет, для профилактики данные препараты пить не рекомендуют , так как они токсичные . А так же , чаще всего паразиты от животных человеку не переходят .
Если подозреваете глистную инвазию , В таких случаях обычно рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Принятый ответ
Здравствуйте! Антипаразитарные препараты достаточно токсичны, поэтому детям для профилактики в настоящее время назначение не рекомендуется.
Чтобы подтвердить гельминтоз у ребенка обычно рекомендуют сдачу анализа кала методом Парасепт, соскоб на энтеробиоз. После этого уже могут назначаться препарата ( при положительном результате). Препарат выбора - немозол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, в качестве профилактики подобные препараты не рекомендуют, т.к. они достаточно токсичные.
Как правило, препарат и длительность приёма зависят от типа возбудителя, т.к. приём может быть как однократным, так и 3 дня.
Как правило, препарат выбора немозол.
Для исключения/подтверждения рекомендуют сдачу кала и соскоба на я/г методом парасеп трёхкратно.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: с профилактической целью препараты от паразитов принимать нельзя, особенно детям. Каждый гельминт требует определенного подхода и лечения.
Для начала нужно пройти обследование на паразитоз: кал на яйца глистов и простейшие методом парасеп (обогащения) трехкратно с интервалом 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противоглистные препараты не созданы для профилактики паразитов, они принимаются только с лечебной целью. Самостоятельный прием препаратов без установленного факта гельминтоза может быть опасным.
Не существует единого препарата, который повлияет на все виды паразитов. Каждый паразит имеет "свой" препарат, схему приема, продолжительность лечения. При некоторых гельминтозах показано лечение всей семьи, здесь не угадать. Рекомендуют четко понимать от чего лечим, чтобы потом грамотно провести контроль лечения.
Для уточнения ситуации рекомендуют сдать кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Надежда, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что противогельминтные препараты не используют для профилактики, а только для лечения при подтверждении глистной инвазии
Для диагностики обычно рекомендуют исследование кала методом ПАРАСЕПТ 3-х кратно с интервалом 2-3 дня
Здравствуйте!
Для профилактики данные препараты не рекомендуется принимать.
Обычно в таком случае рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 2-3 дня