Антитела пр вивка.

Если анализ крови на антитела отрицательный, нужно ли делать прививку? У меня гипертония. Чувствую себя хорошо. Болею редко. Прививку делать не хочется. Иммунитет хороший. На работе следят за нашим здоровьем.

Добрый день! Если анализ на антитела отрицательный, значит вы не болели Ковидом и приобретённого иммунитета к Ковиду не имеете. Заразиться можете также, как все остальные люди. Переносимость заболевания зависит не только от исходного иммунного ответа, но и от вирусной дозы. Делать вакцину или нет - ваше личное дело. Ответ врача - делать.

Добрый день. если анализ на антитела отрицательный, то заболевание вы не переносили, а значит - можете заболеть и стать источником инфекции для окружающих. Вакцинацию лучше сделать, а до нее проводить стандартную профилактику ОРВИ: ограничить контакты, носить маску, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.