Красное лицо
Добрый день. Мне 38 лет - родила в августе , уже лет 10 плюс-минус замечаю, что лицо неровного цвета, а сейчас так и еще худе стало. Кожа на теле спокойного телесного цвета, лицо красноватое, особенно если улыбаюсь или выражаю эмоции(честно - как к алкоголика, коим я не являюсь). Связано это видимо с сосудами на лице. Также у меня большие поры на лбу и носу (пытаюсь бороться масками и кремами). Пойти к косметологу возможности нет, загружу сюда фото - посмотрите, пжлст, что можно или нужно сделать или как восстановить ровный цвет лица? (На фото на лице несколько прозрачных патчей от прыщей- прыщи не часто беспокоят, только когда много жирного или вредного поем. Я на грудном вскармливании сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно увидеть расширенные поры , кожа слегка красная.
Можно предложить появление Розацея
Розацея это хронический дерматоз кожи с вовлечение сосудов .
Как правило рекомендуется использовать средства для чувствительной кожи ( Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель)
Как правило рекомендуется использовать наружно препарат азелаиновой кислоты.
Также допускается розамет.
Подбор лучше обсудить на очном приеме.
Дополнительно можно использовать крем Розалик толеран АР. Он хорошо успокаивает кожу.
Также в качестве дополения можно рассмотреть вариант
Компания Амедис, Джи джи,линия нутри пептид.
( У них есть хорошая успокаивающая маска для лица)
Хорошо выравнивает тон кожи и сужает поры .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне похоже на розацеа, эритематозная форма.
Рекомендуется при данном заболевании:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. У каждого свои триггеры, отслеживайте на что реакция.
Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.
Лечение:
Фототерапия на аппаратах м22 или люмекка, зачастую это единственный эффективный способ борьбы именно с краснотой на лице. Но этот метод можно подключать только после завершения лактации.
Из того, что можно сейчас это подобрать успокаивающий уход за кожей:
Для умывания: биодерма сенсибио гель, пенка гиалуроновая либридерм, пенка корнеотерапи скинсинержи. Использовать 2 раза в день утром и вечером, после умывания нанести увлажняющий крем.
Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио форте, линейка ангиофарм для чувствительной кожи против купероза (там есть прекрасный крем для себопрофицитной кожи) или рассмотреть бренд skinjestique у них есть успокаивающая сыворотка и крем для кожи с розацеа.
В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, ангиофарм и др.
По поводу воды, если замечаете именно после умывания вспышку, попробуйте какое-то время использовать вместо умывания воду от биодерма - sensibio ar h2o, она не требует смывания разработана специально для розацеа.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для проявления Розацеа, осложненного инфекцией
Только наружная терапия эффекта не даст
Обследовать состояние жкт.
Выполните комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Изучите флору, вирусную и грибковую нагрузку на организм
Нехватка ферментов
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Но проводить их только после коррекции жкт
Выполните посев содержимого элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Уход: очищ гель сенсибио
эритромициновая мазь месяц
Затем
Розамет крем утром
Элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, молочные продукты и мучное