Высыпания у ребенка 2г
Ребенок болеет, был коньктевит вирусный с насморком, один день температура 38 , насморк остался, присоед высыпания, фото во вложении и насмор остался, что это? Дала фенистил и мазала им, не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию течение вируной инфекции не исключаем аденовирусную инфекцию
Высыпание скорее всего на фоне вирусной инфекции
Обычно проходит самостоятельно в течение 7-10 дней
Скажите зуд присутствует ?
Антигистаминный препарат давали эффект есть бледнеют ?
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промывать нос солевым раствором 3-4 раза в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Можно использовать увлажнитель воздуха.
Эльнура Назимовна, антигис давала, не побледнели, по всему телу такие участки пока растения и пупырышки внутри
Прикрепите еще фото пожалуйста
Эльнура Назимовна, я сделала
Посмотрела ,раз нет улучшения на фоне антигистаминного препарата то больше дынных за вирусную этиологию пятен
Пока наблюдать должно пройти самостоятельно в течение пару дней ,если не будет улучшения тогда рекомендуют очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию и фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции, не исключается по типу вирусной крапивницы
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту с ограничением сладкого, цитрусовых, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня
Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний, при усилении высыпаний провести осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Здравствуйте!
С подобными симптомами может протекать аденовирусная инфекция, учитывая конъюнктивит, с проявлением вирус-индуцированной крапивницы.
При подобных симптомах рекомендуют:
- антигистаминные ( например, зодак,зиртек, либо эриус) в течение 5 дней,
- при сильном зуде местно каламин, при отсутствии эффекта - адвантан/комфодерм тонким слоем, на лицо - элидел,
- при увеличении объёма высыпаний и неэффективности антигистаминных
- вызов СМП для введения гормонального укола.
Как правило, высыпания проходят в течение 7 -10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предоставленные данные характерны для острой аллергической реакции по типу крапивницы.
Причина: вирусы, лекарственные препараты, пищевые продукты, укусы насекомых, а так же холод/жара, вода могут провоцировать крапивницу.
По описанию наиболее вероятная причина - аденовирусная инфекция.
В таком случае рекомендован прием антигистаминных препаратов (зиртек, зодак, эриус) 2 поколения.
В дозировке по возрасту.
Если в течение недели нет эффекта, то рекомендуется увеличить дозировку в два раза курсом 7 дней.
Так же рекомендовано обратиться к врачу очно для выяснения причины и купирования состояния. То есть, если дома не получается снять симптомы, то в поликлинике/стационаре могут сделать инъекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше всего можно предположить крапивницу или выраженную местную реакцию по типу укусов, нередко такое появляется на фоне вирусной инфекции. Волдыри при крапивнице часто выглядят как розовые приподнятые пятна, похожие на укусы комаров, и у детей нередко запускаются именно вирусом. Если элементы зудят, меняют место, бледнеют при надавливании и каждый держится меньше суток, это еще больше за крапивницу.
Фенистил-гель при такой сыпи нередко помогает слабо. В подобных случаях обычно рекомендуют прохладные компрессы и антигистаминный препарат внутрь по возрасту, например цетиризин по инструкции, а не только мазь.
Здравствуйте!
С учетом предоставленной информации можно предположить течение вирусной инфекции.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 7-10 дней.
При выраженном зуде рекомендуют прием антигистаминных препаратов 2ого поколения (Зиртек, Зодак, Эриус).