Кал в пол года

Здравствуйте Кал был такой Это запоры или так и должно Быть уже? 💚

Нет
24 года
11 Апреля ·Просмотров: 30·Фатима

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кал по фото оформленный, плотный. Обычно в таком возрасте он ещё должен быть кашецеобразный, мягкий.

Водичкой допаиваете между кормлениями?
Прикорм ввели?
На каком питании ребенок?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой возраст у ребёнка?на каком питании находится? Введен ли прикорм?Допаиваете во время кормления ( прикормом) и в течение дня?Была ли болезненность во время дефекации?Как часто стул у ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото кал достаточно плотный. В таком возрасте обычно уже вводится прикорм. При начале прикорма может быть запор из-за перехода еды от молочной к более жёсткой, плотной. Очень важно соблюдать меру. При быстрой замене молока большим количеством прикорма желудочно-кишечный тракт не успевает перестроиться под новый вид пищи. Когда известно, на какой продукт отреагировал ребёнок, рекомендуется убрать этот продукт на 5 дней, и наблюдать, какой при этом будет стул. Новые продукты в течение этих 5 дней лучше пока не вводить. Анализы на данном этапе, как правило, не нужны. Копрограмма не является достаточно информативной, так как состав кала очень изменчив в течение суток. И прожилки крови также могут появиться при "тугом" стуле, и при натуживаниях. Важно давать чистую водичку в течение дня между кормлениями.

Принятый ответ

Фатима, здравствуйте!

По фотографии можно предположить, что стул довольно плотный.

Подскажите, прикорм уже введен? Допаиваете малыша водичкой и в каком объеме? Твердый стул как-то беспокоит ребенка?

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с фото стула.
В норме такой стул ещё быть не должен, можно предположить что он достаточно плотный.
В таких случаях обычно рекомендуют соблюдать питьевой режим, по возрасту так же рекомендуют ввести в прикорм овощные пюре, так же для нормализации стула может быть рекомендовано - введение пюре из чернослива.
Растите здоровыми 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Мария Андреевна, здравствуйте
Сегодня температура тоже у нее

Вы даете мало информации.
Температура тела поднималась до каких цифр? Давали ли жаропонижающие? Страдает ли самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Мария Андреевна, 37.7

Температура

Ничего не давала

И теперь стул жидкий

Это хорошо что стул только однократно был плотный, продолжайте соблюдать питьевой режим, вводите прикормы, если стул будет такой плотный часто- тогда можно решить вопрос с педиатром очно.
По поводу повышения температуры тела- контроль, не перегревайте и не кутайте ребёнка, следите за самочувствием ребёнка, при повышении температуры тела выше 38,5 обычно рекомендуют прием жаропонижающих препаратов- Нурофен (ибупрофен) сироп 2.5 мл.
Растите здоровыми 🌸