Лопнул и растекся сосуд в глазу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа сильно растекся сосуд в глазу, такое первый раз вижу. Что делать? На сколько это опасно? Перед этим очень сильно нервничал два дня

Нет
44 года
12 Апреля ·Просмотров: 47·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно подобные кровоизлияния проходят самостоятельно без дополнительного лечения. Однако стоит уточнить принимает ли муж кроверазжижающие препараты?
Повышается ли давление? Наблюдается у каких либо специалистов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, препараты не принимал, у специалистов не наблюдается . На сколько это опасно?

Обычно не влияет на зрение, так как не попадает на зону восприятия. Однако в подобной ситуации стоит осмотреть офтальсологом и понаблюдать за давлением.

Принятый ответ

Ольга, добрый день. Судя по предоставленному фото гематома глаза небольшая. В этом случае нет необходимости в назначении какой-либо консервативной терапии и оперативного лечения. Гематома пройдёт самостоятельно.
Учитывая возникновение гематомы впервые и на фоне переживания, необходимо измерить артериальное давление два раза в день и сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендовано отменить все кроверазжижающие препараты, если Вы их принимаете
По фото имеется кровоизлияние в глаз
Рекомендуется очная консультация окулиста
Будьте здоровы!