Съела хлеб с плесенью
Добрый день, съела целый кусок хлеба с белой плесенью. Заметила не сразу, тк хлеб был сам по себе покрыт белыми вкраплениями, заметила только под конец, что что-то не то из-за вкуса. Когда присмотрелась , увидела присутствие плесени. Беременность 32 недели. Выпила несколько таблеток фильтрума сразу. Скажите пожалуйста, может ли плесень повлиять на ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваше переживание за своего ребеночка , но ваши переживания напрасны.
Максимум , что может произойти в такой ситуации- это пищевое отравление, но вы сделали все правильно и приняли меры, выпив фильтрум. Поэтому даже это очень маловероятно .
А с малышом ничего не может случиться , он надежно защищен.
И на беременность это никак не повлияет ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю Ваши волнения , но однократное употребление хлеба с плесенью опасности не предоставляет ни для беременности ни для вас .
Рекомендуют пить больше жидкости, так же в похожих случаях рекомендуют использовать Полисорб до трех дней
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, опасности для вас и малыша нет, хлеб будет неоднократно подвергаться химическому воздействию в процессе пищеварения, поэтому вреда не будет. Рекомендую в настоящее время обильное питье, частое и дробное питание малыми порциями, можно больше не использовать препараты с адсорбентами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, какого-либо негативного воздействия от употребление испорченного хлеба с плесенью не ожидается, не стоит излишне переживать, так как во-первых - это был однократный эпизод, во-вторых количество съеденной плесени слишком мало, чтобы вызвать токсичный эффект и в-третьих - своевременно принят энтеросорбент.