Консультация акушера /

Беременность и плесень — вопрос №2268601

Здравствуйте. Беременность 22 недели. Кушала жаренный арахис, но попалась одна не вкусная орешка, по вкусу похоже на плесень. Я ее проглотила. Есть ли риски для ребенка или лучше вызвать рвоту?
Безопасно ли вызывать рвоту на таком сроке ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ничего вызывать не нужно, кислая среда желудка её уничтожит. На малыша это никак не повлияет не волнуйтесь. Можно принять Полисорб однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего не надо вызывать, никакой опасности нет. Если переживаете, то выпейте 1 стик полисорб или атаксил
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Не волнуйтесь, опасности никакой нет, доза ничтожно мала, вреда не окажет. Пейте больше жидкости, этого достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Ксения.
Среда в желудке со всем «разберется».
Не волнуйтесь, малышу ничего не угрожает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никакого риска для ребёнка нет, вызывать рвоту не нужно.