Надулась родинка

Здравствуйте, у дочери 19 лет есть висячая родинка, вчера она заметила что родинка надулась, что это может быть, что делать

49 лет
13 Апреля ·Просмотров: 113·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии ничего страшного нет, не переживайте. На фоне травматизации папилломатозный невус отёк. В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день. Обратиться к дерматологу для удаления образования, так как оно травмируется.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо Вам огромное

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото вероятнее всего имеется папиллома без признаков злокачественности
В подобной ситуации рекомендована плановая очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.
Учитывая локализацию и возможно частую травматизацию, я бы Вам рекомендовал ее удалить

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Доброе утро,Светлана .
Понимаю Ваше беспокойство.
Ознакомилась с представленными фотографиями . По ним вероятнее всего у Вашей дочери имеется папилломатозный невус ( или папиллома). Это доброкачественное образование . Небольшой его отек это вследствие ее травматизации.
Признаков злокачественности образования нет, не переживайте.
Рекомендуется плановая очная консультация врача - дерматолога с проведением дерматоскопии ( посмотреть образование под увеличением ). Учитывая локализацию и высокий риск повторной травматизации, врач, скорее всего, порекомендует удалить это образование .
Пока постарайтесь не греть , не чесать и не травмировать его.
Местно рекомендуется обработка водным раствором хлоргексидина чтобы избежать инфицирования образования .

Крепкого здоровья Вам и Вашей дочери !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото предположительно это папилломатозный невус. Его налувание может быть связано с травматизацией одеждой, на фоне травматизации есть отек. В данном случае рекомендуется его удаление, для решения данного вопроса рекомендуется обратиться к дерматологу.
Если сейчас беспокоит, то обрабатывайте данную область хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку типа коспомор.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте . Судя по фото имеются признаки папилломатозного меланоцитарного доброкачественного невуса. «Надуться » она скорее может из-за травматизации, ничего критичного. В данной ситуации рекомендуется избегать повторных механических воздействий на невус , можно его заклеивать на время полного заживления . В плановом порядке рассмотрите удаление любым методом деструкции: радиоволна,ЭХВЧ, лазер.

Здравствуйте.
Любое изменение в образовании кожном, то ли травма, то ли без причины образование надулось, поменяло цвет, стало зудеть и прочее, то это повод обратиться к дерматологу и уже на месте решать вопрос с возможным удалением образования тем или иным способом.
Но желательно все таки чтобы после удаления образования провести его гистологическое исследование, чтобы исключить всякие нехорошести.
Здоровья Вам.