Надулась родинка
Здравствуйте, у дочери 19 лет есть висячая родинка, вчера она заметила что родинка надулась, что это может быть, что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии ничего страшного нет, не переживайте. На фоне травматизации папилломатозный невус отёк. В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день. Обратиться к дерматологу для удаления образования, так как оно травмируется.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо Вам огромное
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего имеется папиллома без признаков злокачественности
В подобной ситуации рекомендована плановая очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.
Учитывая локализацию и возможно частую травматизацию, я бы Вам рекомендовал ее удалить
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Доброе утро,Светлана .
Понимаю Ваше беспокойство.
Ознакомилась с представленными фотографиями . По ним вероятнее всего у Вашей дочери имеется папилломатозный невус ( или папиллома). Это доброкачественное образование . Небольшой его отек это вследствие ее травматизации.
Признаков злокачественности образования нет, не переживайте.
Рекомендуется плановая очная консультация врача - дерматолога с проведением дерматоскопии ( посмотреть образование под увеличением ). Учитывая локализацию и высокий риск повторной травматизации, врач, скорее всего, порекомендует удалить это образование .
Пока постарайтесь не греть , не чесать и не травмировать его.
Местно рекомендуется обработка водным раствором хлоргексидина чтобы избежать инфицирования образования .
Крепкого здоровья Вам и Вашей дочери !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото предположительно это папилломатозный невус. Его налувание может быть связано с травматизацией одеждой, на фоне травматизации есть отек. В данном случае рекомендуется его удаление, для решения данного вопроса рекомендуется обратиться к дерматологу.
Если сейчас беспокоит, то обрабатывайте данную область хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку типа коспомор.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте . Судя по фото имеются признаки папилломатозного меланоцитарного доброкачественного невуса. «Надуться » она скорее может из-за травматизации, ничего критичного. В данной ситуации рекомендуется избегать повторных механических воздействий на невус , можно его заклеивать на время полного заживления . В плановом порядке рассмотрите удаление любым методом деструкции: радиоволна,ЭХВЧ, лазер.
Здравствуйте.
Любое изменение в образовании кожном, то ли травма, то ли без причины образование надулось, поменяло цвет, стало зудеть и прочее, то это повод обратиться к дерматологу и уже на месте решать вопрос с возможным удалением образования тем или иным способом.
Но желательно все таки чтобы после удаления образования провести его гистологическое исследование, чтобы исключить всякие нехорошести.
Здоровья Вам.