Глаза зудят, в углу глаза чешутся, как будто инородное тело в глазах, небольшая припухлость,покраснения во внутренних углах, где слезное озеро у. Что делать?
что делать, если зуд в глазах, покраснение во внутренних углах глаз, припухлость век?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для оценки ситуации пришлите, пожалуйста, фото глаз крупным планом (при хорошем освещении, с отведенным нижним веком). По вашему описанию может быть аллергический конъюнктивит, воспаление слезного мешка (дакриоцистит) или обострение блефарита. Уточните: есть ли выделения (гнойные, слизистые), заложенность носа, принимали ли вы антигистаминные препараты?
Анастасия Валерьевна, выделения из глаз скудные, по утрам, скорее слизистые, заложенности нет, в углу глаза какое то скопление воспаления-покраснения ,антигистаминные не принимала. на какую электронную почту можно прислать фото ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото глаз при хорошем освещении при прямом взгляде и с оттянутым веком.
Бывают ли проявления сезонной аллергии, аллергии на медикаменты, продукты питания?
Не меняли ли косметику за последнее время?
Анна Александровна, Сезонной аллергии не было и никакой другой тоже. Косметику не меняла. Как фото прислать, на какую электронку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз с оттянутым книзу нижним веком, для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Любовь, добрый день, как Вы себя чувствуете? Что-то из антигистаминных принимали уже от зуда? Есть эффект? Можете показать фотографии глаз в хорошем качестве, чтобы я могла оценить степень воспаления и дать рекомендации? 🌹
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и симптомами. При подобной симптоматике с учетом отсутствия данных за аллергию можно предположить вирусный конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф по 1 капле 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня; противирусный препарат Офтальмоферон или Эксинта по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 днем, при проявлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Подскажите, пожалуйста, как давно появились симптомы? Нет ли выделений из глаз?
Фото можно прикрепить к вопросу.