Зудящая сыпь
Добрый день. Вчера вечером возникла непонятная сыпь на животе, локе и руке. Чешется. Живот я уже ночью расчесала.
Здравствуйте.
По описанию, фотографиям можно предположить проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно эмульсия адвантан наносить тонким слоем 2 раза в день-7-10 дней, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день -7-10 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Благодарю! Вчера же была Пасха, вот и ели/пили все без разбора. Аллергических проявлений ранее вообще ни на что не было.
Благодарю за ответ, так как очень тревожусь😅
Принятый ответ
На здоровье).