Воспаление на колене
Добрый день! Несколько дней назад, появился прыщик на колене (возможно укус комара). Ночью расчесала, насутро увидела что покраснение увеличилось и пошло как ответвление. Боли нет, но испытываю небольшой дискомфорт при надавливании. Внешний вид немного пугает... Скажите, стоит ли беспокоиться и чем обрабатывать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого
В каких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Если сильный зуд, вовнутрь антигистаминные, например цетрин по 1 таб 1р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укус насекомого. Ничего страшного нет. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь антигистаминные средства и наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото типичный укус насекомого, но скреее сформировался лимфоангит -воспаление лимфоузлов . Может вызывать повышение температуры тела , слабость .
Доя лечения обычно рекомендуется наружно крем комбинированный с антибиотиком Фуцикорт 2 раза в сутки 10 дней , прием антигистаминных препаратов Дезал или Цетрин 10 дней .
Не расчесывать .
Консультация терапевта при общем недомогании .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото определяется укус и воспаление в виде "веточки" от основного очага. Вот такое ответвление в виде веточки может говорить о воспалении лимфатического сосуда- лимфангит. Это может быть аллергического характера, или инфекционного. В таких случаях назначают системно антигистаминные препараты, например Зиртек, Аллервей, или супрастинекс по 1 таб 1 раз в день 10 дней. Наружно сочетать гель Фенистил и антибактериальные средства, например гиоксизоновая мазь (гормон чтобы снять воспаление, и антибактериальное средство чтобы повлиять на патогенную флору).
Обязательно следить за дальнейшими симптомами. Если будет увеличиваться боль, появится слабость, повышение температуры в таком случае необходимо обратиться очень к врачу или вызвать скорую помощь, так как возможно могут понадобиться антибиотики.
На данном этапе, учитывая клиническую картину, обычно назначают общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , комфодерм 1 раз в день на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого!
В таких ситуациях рекомендуют:
Таб Цетрин или капли Зиртек по возрасту 10 дней
Наружно: крем Белогент 2 раза 7 дней
Не расчесывать
К телу хб ткани
Душ принимать комфортной температуры, мочалкой не тереть высыпания
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы с инфицированием.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.
Светлана, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых
Ничего страшного нет, просто расчесали
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- в центр (где содрано) - фукорцин или зеленку до заживления 2 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду