Была травма руки, корочка сошла, нужно ли чем нибудь мазать
Здравствуйте. Была травма руки, наложили швы, швы сняли и рана разошлась, образовалась корочка, и сегодня она сошла наконец-то и под ней очень тоненькая кожа. Нужно ли использовать какие нибудь мази или гели чтобы ускорить процесс заживления?
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации можно применять мазь Пантенол. Его обычно применяют 2-4 раза в день. Он способствует скорейшей регенерации кожи, смягчает и питает кожу.
Если остались вопросы, готова ответить на 3 из них, согласно регламенту общего вопроса.
Если вопросов нет, то скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии все выглядит хорошо. В такой ситуации рекомендуется местно Метилурациловые мазь или Бепантен тонким слоем дважды в день 10-14 дней.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото какой то критичности не отмечается.
Да, кожа пока тонкая, но со временем все нормализуется.
Сейчас основное это поберечь данное место от излишней травматизации и усиленной физической нагрузки на указанный участок.
Следите за чистотой данной области, избегайте микротравматизма.
Если все же надо приложить усилие в этой области, то пока прикрывайте его повязкой или одевайте плотные перчатки.
Можно наносить на область рубца бепантен.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото у Вас чистый послеоперационный рубец без воспаления
Для его эластичности и косметичности рекомендуется использовать мазь дерматикс 2 раза в сутки 1-2 месяца
Руке постараться в ближайшую неделю дать покой
Так у Вас все хорошо
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер.
По фото видно, что рана уже закрывается, просто сверху сформировалась очень тонкая молодая кожа, она сейчас уязвимая и может легко травмироваться. Это нормальный этап заживления.
В подобных случаях рекомендуют поддержать заживление местными средствами.
Наносят Бепантен мазь 2 раза в день 10 дней или Солкосерил мазь 2 раза в день 10 дней, они помогают коже быстрее укрепиться. Лучше закрывать это место сухой повязкой, чтобы не терлось
Важно сейчас не пересушивать и не обрабатывать агрессивно, типа спирта или перекиси, они тормозят заживление.
Кожу желательно беречь, не растягивать палец сильно.
Если появится нарастающее покраснение, боль, отек или выделения, тогда стоит показаться хирургу.
В целом выглядит как нормальное заживление.
Желаю Вам скорейшего восстановления
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте