Схема лечения геморроя
Врач выписал. Детоалекс сусп 1 р/д, 1 мес. И так же Детралекс в таблетках по схеме: первые 4 дня по 1 таб. 3 р/д, 3 дня по 1таб. 2 р/д и по 1 таб. 1р/д 7 дней. Вопрос: нужно пить суспензию и таблетки одновременно? Так же свечи проктогливенол и мазь Гепатромбин.
добрый день, Юля. Венотоники к которым относится препарат Детралекс являются обязательными при назначении лечения острого геморроя (осложнения в виде тромбоза). Саше Детралекса часто используют в виде профилактического лечения геморроидальной болезни (1 раз в 6 месяцев 2 раза в год, даже при отсутствии острого процесса), после окончания курса приема таблеток Детралекса (назначенного врачом) при положительной динамике возможно перейти на прием саше, проктогливенол и гепариновая мазь рекомендуются как препараты выбора при обострении заболевания (тромбозах)