Болезненный участок на икре
Добрый день! 4 года назад делали операцию по запаиванию вен на ногах. Примерно полгода как, стала ощущать болезненный участок на левой икре. Как небольшое уплотнение, больно при нажатии, но прощупать не всегда удается. Больше симптомов никаких нет. Так же на узи малого таза увидели сильно расширенные вены (миометрия?). Узист сказал нужны препараты 2 раза в год (коагулянты, вроде). Хочу проконсультироваться, может, сдать кровь, сделать узи.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Я так понимаю, визуально ничего не отмечается.
Учитывая анамнез (операция на венах 4 года назад), я бы рекомендовал УЗИ вен обеих нижних конечностей, в плановом порядке.
По поводу вен миометрия — начните с врача-гинеколога.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .