Болят руки
Невролог назначил 3 укола ксефокам , потом таблетки утро и день. Сердалуд одну таблетку в день, тиоктовую кислоты с самого утра до завтрака и нейробион. В пятницу иду на мероприятие, можно ли пить алкоголь?
Принятый ответ
Здравствуйте На фоне Ксефокам, Сирдалуд, тиоктовая кислота и Нейробион употребление алкоголя не рекомендуется из-за риска усиления побочных эффектов (седация, гипотония, раздражение ЖКТ). Поэтому, лучше не рисковать
Принятый ответ
Здравствуйте
Алкоголь не совместим с лекарственными препаратами, могут быть нежелательные последствия: аллергия , расстройство жкт, головная боль, головокружение , рвота и т д
Обычно в похожих случаях отменяют препараты в день приема алкоголя
Принятый ответ
Здравствуйте
По вашей схеме лечения алкоголь лучше не употреблять. Ксефокам относится к НПВС, и при сочетании с алкоголем повышается риск раздражения слизистой желудка, гастрита и даже желудочного кровотечения.
Сирдалуд усиливает седативный эффект, и на фоне алкоголя может вызвать выраженную слабость, сонливость, головокружение и падение артериального давления.
Тиоктовая кислота нежелательна к сочетанию с алкоголем, так как он снижает её эффективность и влияет на обменные процессы.
Нейробион не имеет строгого запрета, но на фоне всей схемы лечения он не меняет общую рекомендацию алкоголь лучше исключить.
В целом даже небольшие дозы алкоголя на фоне такой комбинации препаратов могут усилить побочные эффекты и ухудшить самочувствие.
Поэтому наиболее безопасный вариант отказаться от алкоголя до завершения курса лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Алкоголь и НПВС не рекомендует совмещать так как идёт нагрузка на желудочно-кишечный тракт, и на печень. В День приема алкоголя ксефокам и Сирдалуд рекомендуют отменить. Лучше всего будет все лекарства отменить в день приема алкоголя и принимать через сутки после приема алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая комбинацию препаратов, особенно Ксефокам и Сирдалуд, крайне не рекомендуется употреблять алкоголь в период лечения. Сочетание алкоголя с этими препаратами может привести к усилению побочных эффектов: сонливость, головокружение, проблемы с ЖКТ (боли в животе, кровотечения), снижению эффективности лечения.
Можно отменить препараты в день приема алкоголя и возобновить через сутки после приема алкоголя.