Болит возле шеи
Здравствуйте! Очень сильно переживаю. Болит уже 2 второй вот тут( фото приложила) подскажите пожалуйста это может быть тромб? Боль целый день, никакие таблетки не помогают. Болит будто режет и давит как то. Из симптомов еще есть будто щелкает и давит в ушах. Отдает в руку. Вредные привычки есть(курение) Что это может быть? Проверила очень много всего, легкие, сердце все нормально Осталось ФГДС, может ли быть в этом причина?
Принятый ответ
Здравствуйте Азалия
С высокой вероятностью скажу Вам, что сосудистой патологии у Вас нет
Вы указали место, которое называется ключично - грудинным сочленением
Иногда в этом месте происходит воспаление хрящевой ткани, называется это синдром Титце
Профильно этой патологии занимаются ортопеды
Для диагности рекомендуется выполнить МРТ указанной области
Далее по результатам
Если остались вопросы- готов от
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, нет указанные жалобы не являются признаком тромбоза.
По описанию возможно имеет место воспаление в области грудино ключичного сочленения, либо боль несёт психосоматический характер.
В такой ситуации рекомендуется консультация ортопеда, при необходимости он направит на мрт данной области.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Азалия, здравствуйте!
Данных за сосудистую патологию я тут не вижу. Абсолютно. Тем более, за тромбоз!
В данном случае я бы рекомендовал выполнить КТ органов грудной клетки, но после очного осмотра врача-хирурга!
Здоровья ⚕️