Левосторонний евстрахиит
Здравствуйте.Ребенок 9 дней назад кашлял и был насморк. Сейчас у ребенка левосторонний евстрахиит, до этого болело правое ухо. Дня три была высокая температура.После посещения Лора при осмотре сказал, что правая сторона уже практически в норме, в левое ушко закапывать отофа, промывать нос и брызгать Назонекс, делать дыхательную гимнастику. с начала болезни ( когда начались проблемы с ушами) ежедневные головные боли и слабость у ребенка. Вот это волнует. Является ли это "естественным" при евстрахиите? При том, что уши при нажатии не болят.
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Как дышит нос? Где локализована головная боль? Какая температура тела?
Марина, ребенку 6,5 лет. Нос дышит хорошо, слизи нет. Голова преимущественно болит в области лба. Температуры давно не было, она была в начале заболевания, три дня держалась. 38,5- 39,5
Головная боль в данной ситуации не является следствием евстахеита. Желателен повторный очный осмотр Лора, для исключения синусита.
Марина, дело в том, что насморк пропал неделю назад. Нос не заложен.
Всё-таки желателен очный осмотр Лора, если с его стороны все будет хорошо, то осмотр невролога.
Марина, спасибо за консультацию