Воспаление крайней плоти
Обратила внимание, что у ребенка воспалилась крайняя плоть. Каждый день промываем водой, кожицу отодвигаем. Сегодня при купании обратила внимание, что когда мыла, то ребенок напрягся. После купания посмотрела внимательно и увидела воспаление. При отодвигании крайней плоти, ребенок начал выгибаться, видно, что некомфортно. И вот заметила воспаление. Как мне прказалось, что гной. Завтра будем искать хирурга очно.
Здравствуйте. Имеется неполное раскрытие головки со скоплением смегмы (выделений), что приводит к баланопоститу. Такое часто встречается у маленьких мальчиков.
Рекомендуется осмотр детским урологом или детским хирургом.
Сегодня при возможности можно сделать ванночку с отваром ромашки или фурацилином и нанести антибактериальную мазь, например, левосин.
Скорейшего выздоровления Вашему малышу.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Похоже больше всего на баланопостит. Такое у детей бывает если кожу активно отодвигать. Сейчас главное не травмировать.
В подобных случаях рекомендуют не тянуть кожу насильно, промывать аккуратно. Ванночки с раствором фурацилина 1 таб на 100 мл теплой воды 2 раза в день по 5-7 дней.
После этого наносить Левомеколь тонким слоем 2 раза в день 5 дней. Также орошение Мирамистином 2-3 раза в день
Если есть выраженный гной, нарастает отек или ребенок плохо мочится, в похожих случаях рекомендуют очный осмотр уролога быстрее.
Желаю Вашему ребенку здоровья!🙏
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте
сейчас делали ванночку с фурацилином. очень аккуратно попытались отодвинуть кожицу и начал вытекать гной или смегма, не знаю. вытекло достаточно много. мы продолжили делать ванночку. со временем получилось отодвинуть крайнюю плоть и на месте, где был гной, образовалась ранка. обработали левомеколем. убрали подгузник. все ли в порядке? ребенок все время спал, не проснулся, периодически хныкал, но не плакал. сейчас продолжает спать
Да, все нормально. Вы вскрыли очаг. Продолжайте местную обработку до визита к врачу. Следите, чтобы не было сильного отека и чтобы ребенок нормально писал
хорошо. спасибо Вам!
Рад помочь 🙏 если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе
Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, белое это не гной, а скопление смегмы, такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, по возможности не пользоваться памперсами. Обычно дня за 3-5 все проходит. Скопление смегмы через какое-то время само прорвется и смегма выйдет.
Принятый ответ
Да, вы все правильно сделали, скорее всего надорвалась спайка, где было скопление смегмы и она вышла. Ранку можно обрабатывать также мирамистином и наносить мазь левомеколь.
Здравствуйте!
Визуально напоминает баланопостит. Довольно частое явление у детей.
В данном случае избегайте травматизации.
В ближайшее время очно обратиться к детскому врачу-хирургу или врачу-урологу.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Сложно оценить ситуацию без очного осмотра, к сожалению.
Покажитесь врачу очно.
Здравствуйте!
У ребенка по фото признаки воспаления крайней плоти (острый баланопостит). Смегма может нагноиться , тогда важно промывать полость препуция (это сделает врач на осмотре). Главное, чтоб мочеиспускание было регулярным и не затрудненным, но болезненность незначительная может быть в первые дни.
Местное лечение такое: ванночки с фурацилином 4-5 раз в день, после каждой ванночки на крайнюю плоть наносите мазь левомеколь. Фенистил капли помогут в уменьшении распространения отека тканей, его можно использовать 3-4 дня. За пару дней должно стать значительно лучше, а полный курс лечения- 7 дней.
Скорейшего выздоровления!