Не кушает обычную еду , только смесь
Добрый день , ребенку 1,5 года с 2 месяцев на ИВ , прикорм начала в 4 мес , все было нормально , пробовал , потихоньку вводили новые продукты , смесь уже почти была только на ночной и дневной сон , недели три назад переболели , после этого полностью отказался от еды , пьет только смесь , предлагаю , отворачивается , либо один раз попробует и снова отворачивается , у нас еще лезут зубки один за одним , первый зуб вылез в 9 месяцев , сейчас начали все подряд прорезаться , может ли быть с этим связан отказ от еды ? И как все таки вернуть общий стол в рацион ?
Анастасия, здравствуйте
С учётом того, что ребенок ест смесь, базовые потребности в питании сейчас закрываются
Поэтому не стоит волноваться, дайте ещё пару недель себе понаблюдать
Пусть еда будет в доступе, предлагайте, но не заставляйте
Возможно дело в перенесенной инфекции и прорезывании
На всякий случай можно сдать ОАК, чтобы убедиться, что нет анемии
Елена , спасибо большое , сдадим ОАК , я тоже думала что нужно сдать , проверить
Да, все верно, это поможет убедиться, что все хорошо, либо скорректировать тактику
Только не смесь , а молочко как смесь , оно уже идет с 12 месяцев , такое пьем , оно тоже закрывает базовые потребности ?
Тоже закрывает базовые потребности в калориях и основных питательных веществах
Спасибо Вам большое
Скорейшего налаживания питания 🩷