Тест-прокладка фраутест с пятнами, накануне была слизь
После 7 дневного курса метронидазола и прекращения приёма утрожестана (назначены в больнице после мазка, обнаружен лептотрикс, параллельно с лечением повышенного АД) на 34й неделе беременности через несколько дней были единоразово жидкие выделения без запаха чуть больше столовой ложки при усаживании на стул, затем в течении примерно 12 часов слизистые с постепенным уменьшением количества. Спустя сутки больше никаких выделений подобных не было. Нет ни тянущих болей внизу живота, ни в пояснице, шевеления ребёнка не изменили характер и интенсивность, есть усиление давления на мочевой пузырь. На всякий случай сделала омнио тест (прокладка фраутест), есть слабые серо-голубые пятна. Переживаю, что у меня подтекают воды или роды начнутся преждевременно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Именно этот тест может среагировать даже на влагалищные выделения, так как он реагирует на pH выделений. А выделения в беременность могут менять свою консистенцию, становиться более обильными. По описанию это вероятнее всего именно влагалищные выделения. Околоплодные воды подтекают, все же, постоянно. Усиливаются при смене положения.
Прикрепите, пожалуйста, фотографию тест - прокладки к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство, с увеличением срока беременности становится больше выделений. Тест - прокладки могут показывать небольшие синие пятна даже при наличии воспалительных процессов во влагалище. Вы недавно лечили лептотрикс, на этом фоне могут быть синеватые пятна. Воды выделяются постоянно, а не разово и маленькими порциями. Поэтому не волнуйтесь, нет угрозы преждевременных родов
Принятый ответ
Здравствуйте, в третьем триместре беременности очень часто происходит усиление выделений в половых путях, они очень часто могут становиться более жидкими. Данный тест не считается информативным, он чаще всего показывает ложные результаты, так как реагирует даже на обычные влагалищные выделения. При подтекании вод жидкость будет выделяться постоянно и их сложно пропустить. Но до разведения сомнений в таких ситуациях может проводиться тест по типу Амнишур, он более информативен для установления подтекания вод
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваши волнения, особенно когда третий триместр и близится срок родов, максимально пристально оцениваешь все изменения. Фраутест определяет изменений рН, а именно его повышение, которое происходит при подтикании околоплодных вод. Но, учитывая проведенную вами вагинальную терапию на фоне выявленного патогена так же происходит изменение рН , что даёт подобный ложно-положительный результат. И если это было однократно то больше склоняет именно ко второму варианту возникновения, поскольку воды если подтекают, то происходит это не единожды. Здоровья вам и легких родов в срок!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, вероятнее всего это обычные шеечные и влагалищные выделения, они не опасны. Прокладка может окрашиваться при воспалении, это вовсе не означает что это воды. В данном случае угрозы для преждевременных родов нет не переживайте.