Общий анализ крови
Сегмоядерные нейтрофилы 21 у ребёнка ,лимфоциты 70,Нейтрофилы 1,5,лимфоциты 5,13.СОЭ 11 У ребёнка аутизм,никаких признаков орви нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет. После 5 лет наоборот.
Лейкоциты в норме от 4
Соэ в норме до 15
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить файл общего анализа крови? Какой возраст ребёнка?
В бланках указаны общие нормы, на них не ориентируются при интерпретации анализов. Так же в анализе берутся во внимание только абсолютные значения (10*9), не проценты (%).
Указанные абсолютные показатели общего анализа крови в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какой возраст у ребёнка? Можно ли увидеть результаты анализа полностью?
Так как указанные цифры не являются вероятнее всего не являются отклонением.
Норма СОЭ до 15 мм/ч.
Принятый ответ
Здравствуйте ,В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей ,подскажите пожалуйста какой возраст у ребёнка ?
Так же анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
Соэ у деток до 15 мм /ч норма
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. Это связано с особенностями иммунной системы ребенка. После 5 лет наоборот
Если есть возможность ,прикрепите анализ полностью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, анализ крови к вопросу , так как референсные значения лаборатории отличаются от норм у детей и не учитывают их физиологические особенности .