Вероятность беременности
Здравствуйте. 28 марта закончила пить клайру и больше не принимала её. Болела принимала антибиотики. 12 апреля с мужем был не защищенный па. При этом овуляция как мне кажется была либо 10 или 11. Была какая-то слизь похожая на яичный белок. А да клайру пила 1 год и 4 месяца. Какова вероятность беременности?
Елена, добрый день.
Если была эяуляция, то беременность, конечно, возможна.
Чтобы точно понимать есть беременность или нет, в таких случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ крови на уровень ХГЧ не ранее, чем через 10-11 дней от последнего полового акта. Если цифры более 5 - это беременность, да
Здравствуйте. Если в этом случае была эякуляция во влагалище, то конечно беременность Может наступить, можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста сразу после отмены клайры, возможно забеременеть?
Да Такое возможно
Добрый день, Елена! В данной ситуация беременность возможна. Но, наступит или нет точно спрогнозировать нельзя на данный момент. В одном цикле вероятность беременности примерно 20%. Сейчас чуть больше информации может дать узи - есть или нет желтое тело. Может нет желтого тела и в таком случае беременность маловероятна.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте, учитывая , что половой акт был не защищенный и мог выпасть на день овуляции, то вероятность велика. Вы можете сдать анализ на ХГЧ - и точно быть уверены, есть ли у вас беременность . При ХГЧ более 5 - беременность есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности есть,обычно фертильность после отмены кок может сразу же восстановиться, тем более были признаки овуляции.
В таких случаях обычно рекомендуют кровь на ХГЧ-натощак, через 10 дней после последнего незащищенного полового акта. Результат менее 5 будет считаться отрицательным, а более 5 положительным.