Сыпь на лице
Здравствуйте, помогите разобраться с высыпаниями на теле ребёнка. Малышке 1месяц и неделя. На лице имеется высыпания в виде маленьких прищечков и покраснения, кожа на ощупь шершавая. Высыпания и раньше были но меньше, сейчас стали появляться и на теле. До этого высыпания и красные пятна были на голове но уже прошли. В месяц были у педиатра, нам сказали что это акне новорождённых, лечения не требует и от моего питания не зависит, но я всё же переживаю что это может быть аллергическим. Ребёнок в основном на грудном вскармливании, но иногда докармливаю смесью Нутрилак (оранжевый)
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для этого возраста ребенка, могут сохраняться до возраста 3 - 4 мес
По современным рекомендациям, специальной диеты кормящей маме не требуется
Для уточнения характера высыпаний необходимо фото
Наталья Сергеевна,