Здравствуйте! Вчера сдала анализ на ХГЧ , уровень 3200. Скажите, могу я в домашних условиях принять таблетки , для аборта ?

Нет болезней
38 лет
16 Апреля ·Просмотров: 80·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Препараты для мед аборта не продаются в свободном доступе в аптеке, поэтому принять дома их невозможно. Также не рекомендовано медикаментозное прерывание беременности, пока не убедимся, что нет внематочной беременности, так как это противопоказание к мед аборту.
Сейчас рекомендовано пройти узи малого таза, уже будет видно плодное яйцо и его локализацию и обратиться в клинику после на проведение процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте , нет, прерывание беременности проводится только под контролем врача, после визуализации плодного яйца в полости матки. Самостоятельно прервать беременность дома нельзя, да и препаратов в общем доступе нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сначала нужно подтвердить наличие плодного яйца в матке. Затем определить нет ли противопоказаний к проведению медикаментозного аборта. В России препараты для медикаментозного прерывания не продаются в свободном доступе. Нужно обратиться или в женскую консультацию или в частный центр для проведения процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Выполняли ли вы узи органов малого таза? Обращались ли вы на приём к гинекологу? запись на Медикаментозное прерывание беременности проводится после проведённого узи.Прием таблеток происходит под наблюдением доктора

Принятый ответ

Здравствуйте.

Конечно не можете.
Перед началом прерывания беременности, в том числе медикаментозно, необходимо уточнить маточную локализацию беременности и исключить внематочную, уровень хгч в подобном случае значения не имеет.
Кроме того, схема применения препаратов для прерывания определяется специалистом, а также их прием производится под контролем врача.
Ну и не менее важное - препараты для прерывания беременности не возможно приобрести частному лицу (по крайней мере оригинальные и безопасные).

Елена , здравствуйте . Ни в коем случае нельзя - опасно осложнениями . Тем более , препаратов в свободном доступе нет .
Сначала нужно выполнить УЗИ и подтвердить , что беременность маточная . Далее записаться в ЖК по месту жительства и параллельно можно начать поиск частных клиник , которые проводят медикаментозный аборт .
В целом , этот метод прерывания допустим до 63 дней аменореи

Елена, здравствуйте!
Для начала рекомендуется выполнить УЗИ малого таза, чтобы подтвердить маточную беременность. Препараты для прерывания беременности используются только в условиях медицинского учреждения в сопровождении профильного специалиста, во избежание возможных осложнений.В ближайшее время, рекомендуется обратиться к доктору очно.