Что вас беспокоит?
Прибавка веса у грудничка
Ребенку 9 месяцев без 1 недели На текущий момент вес 8,5кг. За 2,5мес прибавка составила 500 гр. Подскажите, является ли это нормой?
Здравствуйте.
Вес для такого возраста ребёнка хороший, соответствует возрастной норме.
Подскажите, пожалуйста, какой рост ребёнка?
Прибавка маленькая, но если ребёнок активный и хорошо прибавляет рост, то допустимо.
Как ребёнок питается?
Какте умелки?
Здравствуйте! Рост 71см. Сейчас полностью на ГВ. Прикорм вводим, но ребенок его почти не ест. Ребенок ОЧЕНЬ активный) из умелок - ползает на четвереньках, сидит, стоит и шагает у опоры
Принятый ответ
Отлично, рост и вес соответствуют возрастной норме и друг другу, что говорит о гармоничном развитии ребёнка.
В таком случае повода для беспокойства нет, в этом возрасте могут наблюдаться небольшие прибавки, что связано с повышенной активностью ребёнка. Так же небольшие прибавки могут быть связаны с болезнями и периодом дентации.
В целом, если ребёнка ничего не беспокоит, то повода для переживаний нет, продолжайте активно вводить прикорм, давать малышу трогать и бросать еду, кушайте вместе с ним, чтобы показывать своим примером.
Здравствуйте. За 2 месяца прибавка 500 г это на нижней границе нормы. Если ребёнок активен, кушает хорошо, не проявляет признаков недомогания, то это допустимо.
Быть может болели в этот период, либо дентация беспокоит.
Сейчас у ребёнка увеличивается двигательная активность увеличивается расход энергии. Прибавка веса будет не такая активная как в первые месяцы.
Небольшие колебания веса допустимы все детки индивидуальны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
За этот период болели 2 раза ОРВИ. Ребенок кушает хорошо, очень активный
Дентация тоже беспокоит
Здравствуйте!
Тогда такая прибавка объяснима. Сейчас - кормите по требованию.
Принятый ответ
.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить хороший вес для данного возраста.
С возрастом прибавки в весе замедляются, так как возрастает активность.
Какие-либо жалобы имеются? Ребенка ничего не беспокоит?
Здравствуйте!
За этот период 2 раза болели ОРВИ + дентация беспокоит (волнами)
Принятый ответ
самое главное, чтобы не было жалоб на общее состояние
Здравствуйте!Вес соответствует среднему значению для данного возраста.Прибавка в весе низковатая,но если ребенок активный,развивается,мочеиспускания и стул не нарушены,аппетит сохранен.то обычно это не говорит о патологии.После 6 месяцев прибавка в весе может быть не такая большая ,как на первом полугодии жизни.Обычно оцениваются прибавки в весе и в росте за каждый месяц.Если вес и рост всегда находились на примерно одном и том же уровне прироста и не было резких скачков подъема в весе или росте,то обычно это нормально .
Здравствуйте!
На каком вскармливание находитесь? Что ввели из прикорма?
В целом вес ребёнка соответствует норме. Низкие прибавки могут быть на фоне активного роста малыша. В таком возрасте вес часто набирается "скачкообразно".
Ребенок активный?
Полностью на ГВ. Из прикорма ввели все, что можно, но прикорм почти не ест :(
Поняла Вас
Прикорм до года носит ознакомительный характер, основное питание также является грудное вскармливание
Ребенок активный? Бодрый?
Да, очень активный. Ну кроме периодов болезни
Принятый ответ
Вполне возможно, что такой набор веса для вашего ребёнка - это нормально. "красных флагов" нет 😊
Здравствуйте! За 2 месяца такая прибавка в 500 грамм не большая ,но допустима ,особенно с учетом того ,что общий вес у ребёнка хороший .
Обычно это связано с тем ,что детки становятся очень активные ,прибавки в весе с возрастом обычно снижаются .
Главное смотреть за самочувствием ребёнка , если ребенок активный ,хорошо развивается ,то поводов для беспокойства нет .
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад15 ответов
- 2 часа назад11 ответов
- 4 часа назад11 ответов
- 4 часа назад10 ответов