Увеличение дозировки золофта
Добрый день, принимаю золофт в дозировке 100 мг примерно с октября 2025. На приеме у терапевта 01.04 было зафиксировано давление 180/100, в дальнейшем начал контролировать АД и принимать диован 80мг с 10.04.26. Сегодня снова скачок давления до 170/110, выпил грандаксин 100мг и физиотенз 0,4 (0,2 мне плохо сбивает). Также с врачом принято решение увеличить дозировку золофта до 150 мг, увеличивать начал примерно с 10.04. По всей видимости совокупность факторов дает такие повышения давления. По сердечно-сосудистой системе и почкам явные патологии исключены. Принимаю также статин крестор 15 мг вечером. Думаю прикрыть увеличение дозировки золофта атараксом, но не знаю в какой дозировке. Мой врач на длительном больничном.
Принятый ответ
Здравствуйте; на фоне недостаточной дозировки золофта, либо во время повышения дозировки могут усиливаться побочные эффекты и симптомы тревоги.
В этот период для прикрытия можно использовать например атаракс
Обычно начинают с 1/2 таб на ночь, если эффекта недостаточно раз в несколько дней можно добавлять еще 1/2 таб, по необходимости можно увеличить до 2-3 таб в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все верно, повышение дозировки может сказываться на состоянии и конечно стоит прикрывать первое время приема, атаракс отлично должен с этой функцией справиться.
Как правило принимается по 1/2 таблетке 2 раза в день, а далее смотреть по эффективности и переносимости с возможностью повышения до 2-3х таблеток в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте,при повышении дозировки вашего АД происходит адаптация к новой дозировке,поэтому повышени артериального давления возможно и на этом фоне.
Атаракс симптоматический препарат и может использовать в больших дозировках,все это очень индивидуально.
Начните с одной таблетки и при необходимости можно увеличить до 3-4 в сутки,зависит от динамики вашего состояния и переносимости препарата.