Повышенный креатинин и мочевина

Мужчина 43 года , вич инфекция , пролеченный гепатит «С», принимает АРВТ - вирусная нагрузка не определяется , иммунитет 600, беспокоит повышенный креатинин 173,56 и мочевина 13,64

Нет
37 лет
16 Апреля ·Просмотров: 49·Ана, Нижний Новгород

Здравствуйте.

По результатам анализа отмечается повышение креатинина и мочевины, что может свидетельствовать о снижении функции почек. В данной ситуации требуется уточнение причины изменений.

С учётом анамнеза (ВИЧ-инфекция, перенесённый гепатит С) необходимо исключить поражение почек как на фоне хронической инфекции, так и лекарственно-ассоциированное.

Рекомендуется дообследование:
- общий анализ мочи
- альбумин/креатинин в разовой порции мочи
- биохимический анализ крови (включая электролиты)
- УЗИ почек

По результатам обследования будет уточнена причина изменений и определена дальнейшая тактика.