Тенотен сироп для детей 4 летч он

Невролог прописал ребенку 4,9 лет тенотен сироп по 5 капель 2 раза в день. Но в противопоказаниях стоит возраст с 1 года до 7 лет. Можно ли давать такой тенотен ребенку и в чем опасность?

Нет
28 лет
16 Апреля ·Просмотров: 33·Кристина Абрамова

Здравствуйте.
Опасности в приеме Тенотена в каплях нет, но препарат предназначен для детей первого года жизни, и 10 капель в сутки — это дозировка как раз для ребенка на первом году жизни.
После 3-х лет назначается Тенотен детский в таблетках.