Кровь 8 дпп при хгч 90

08.04 перенос эмбриона 5 дневного, хгч 13,04. 10,5 16.04 90, к вечеру затянуло живот и началась мазня. В поддержке 2 прогинова клексан 0,4 пролютекс 1. Это срыв беременности или такое может быть в норме? Отчего?

37 лет
16 Апреля ·Просмотров: 124·Анонимный пользователь

Здравствуйте. На ранних сроках беременности могут быть скудные мажущие выделения или тянущие боли внизу живота, главное соблюдать все рекомендации, при кровянистых выделениях можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контролируйте уровень ХГЧ дальше

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, при появлении кровянистых выделений из половых путей во время беременности конечно требуется наблюдение и исключение угрозы прерывания, для этого необходима очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле. Уровень хгч у вас растёт хорошо, возможно подобные выделения являются имплантационным кровотечением, тогда оно пройдёт в течение 2-3 дней и не будет усиливается в динамике. Сейчас можно рекомендовать наблюдение, приём табл. Транексамовая кислота 500 мг по 1 табл. 3 раза в день до 4 дней, завтра обратиться на очную консультацию к своему акушера-гинекологу. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, увеличение объёма кровянистых выделений, особенно ярко-алого цвета, это поводы для обращения за медпомощью в приёмный покой гинекологического отделения.

Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений . Так же такие симптомы могут быть связаны с угрозой прерывания беременности. Рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, обычно транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Если выделения усилятся , тогда рекомендуют обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте!

У ХГЧ положительная динамика, это уже благоприятный признак.

А эти выделения могут быть из-за реакции шейки матки, так как во время беременности она становится более рыхлой и хорошо кровоснабжается, поэтому даже небольшое воздействие (половой акт и даже осмотр, вагинальные свечи) может вызвать кровомазанье..
Это не относится к опасным ситуациям, если выделения быстро уменьшаются и нет болей.

Сейчас важно не делать поспешных выводов.
Сдать ХГЧ в динамике через 48 часов (это главный ориентир сейчас).

Если кровянистые выделения продолжаются, начать прием Транексама по 500 - 3 раза в день.