Коричневая густая мазня при беременности

Добрый день, подскажите пожалуйста. В прошлый цикл на 2 неделю задержки был срыв беременности (бхб). В этом цикле вновь забеременела, но сегодня обнаружила на белье коричневые плотные (густые) выделения. Вчера был половой акт. Сегодня странные ощущения внизу живота, живот тянет, есть покалывающие ощущения в матке. Это опять начинается срыв беременности? Что-то имеет смысл делать сейчас или опять пролет? Родов до этого не было, беременность первая.

цистит
28 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Сейчас начните принимать Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. При болях Но-шпа 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером.

Нужно сдать кровь на ХГЧ, при положительном результате контроль раз в 48 часов для оценки прироста. При уровне более 1000-1500 нужно будет сделать УЗИ

Здравствуйте!
Беременность подтверждена по УЗИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилия Юрьевна, нет, только ХГЧ.

Принятый ответ

До УЗИ развитие беременности можно отслеживать по ХГЧ каждые 48 часов
А пока начать прием кровоостанавливающего препарата Транексам 500 мг -3 раза в день ,до прекращения кровянистых выделений ,обычно это 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте хгч крови в динамике.
При кровянистых выделениях Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня отследить беременность можно только при помощи Хгч.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
На данный момент в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Добрый день.
Вам можно начать лечение угрожающего выкидыша.
Дюфастон - 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза, длительно,
Транексам - по 500 мг х 3 раза в день, до стизания кровянистых выделений.
Также соблюдайте физический и половой покой.

Екатерина, здравствуйте.
Выделения могут возникнуть после ПА при наличии "эрозии" на шейке. Так же могут быть признаком угрозы прерывания.
Скажите, вы сдавали кровь на ХГЧ? УЗИ малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, ну узи рано делать, у меня 2 дня задержки.
Хгч пока сдала один раз, уровень хгч 78.
Эрозию вроде никогда не ставили на узи.

Принятый ответ

Екатерина, поняла вас. Тогда рекомендую:
- контроль ХГЧ каждые 48-72 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза
- половой и физический покой