Покраснение боли, линии подмышкой и щипит

Болит рука, линии подмышкой и вылезли прыщики на руке, болят и отекли

Нет
27 лет
17 Апреля ·Просмотров: 109·Зарина

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии нельзя исключить проявление герпеса.
В такой ситуации рекомендуется приём антигистаминных препаратов, например Лоратадин или Цетрин в течение 5-7дней для уменьшения зуда и отека, таб. Валацикловир 500 мг х 3 раза в день 5 дней для блокировки активности вируса.
Местно обработать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем лосьон Каламин или Неотанин они будут подсушивать.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
На руку была травма, поцарапали?
Как давно появились данные жалобы? Нет ли в подмышечной области увеличенных лимфоузлов в виде шишек?

По фото воспалительный инфильтрат, красные линии, которые идёт в подмышечную область, это лимфангиит ( воспалительный процесс лимфотических сосудов)

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат на плече, лимфангоит и подмышечный лимфаденит. В таких случаях рекомендуется очный осмотр хирурга в ближайшее время. Причиной могут быть любые ссадины, царапины, расчесы, формрующийся фурункул. В таких случаях обычно рекомендуют прием антибиотиков, например амоксиклав, прием противовоспалительных средств, например ибупрофен и супрастин, перевязки с водным раствором хлоргексидина. Обсудите лечение с хирургом очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что и когда это случилось Вы увы не написали.
Если это например расчесали грязными руками, то это одно. А если это появилось ни с чего, то тут можно думать и про герпес.
Хотя красная полоса, которая идет в подмышечную область говорит, что это уже лимфангоит и скорее всего процесс воспалительный (инфекционный).
Фото не передает всей информации, если покраснение и отек плотный, то это уже инфильтрат и прием антибиотиков оправдан, так же как и антибактериальные мази.
Если это все таки герпес, то лечение тут абсолютно другое.
Поэтому обратитесь прямо сегодня на прием к дерматологу и он уже сориентируется что делать дальше.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Зарина, доброе утро.

По виду и жалобам это может быть лимфангит воспаление лимфатических сосудов. Характерно как раз покраснение в виде полосы от очага и болезненность.

В подобных случаях рекомендуют местную обработку хлоргексидином 2 раза в день 5-7 дней и нанесение Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней. Если боль выражена, ибупрофен 200-400 мг до 2-3 раз в день 3 дня.

Если процесс нарастает, появляется температура или увеличивается покраснение, в похожих случаях рекомендуют добавить антибиотик внутрь, например амоксициллин клавуланат 875/125 мг 2 раза в день 7 дней.

Лучше по возможности показаться хирургу очно в ближайшее время.

Желаю Вам скорейшего выздоровления
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте