Короткая шейка матки при беременности

Добрый день. 18 недель беременности, ставят ИЦН, тк зев открылся на 2,5 и матка 32 мм. Было 35 на 12 неделе. На сколько опасное состояние для невынашивания и как отслеживать в дальнейшем состояние зева? До конца беременности делать узи раз в 2 недели? Или как? Подскажите, пожалуйста…

Нет
42 года
17 Апреля ·Просмотров: 22·Алена, Хабаровск

Здравствуйте, Алёна, можете пожалуйста прикрепить протокол узи, чтобы подробнее ознакомиться с вашим вопросом, не совсем понятно данные по цервикометрии. Если длина шейки матки 32 мм , то это нормальный показатель.