Тромбоз ноги

Месяц назад утром после пробуждения у меня сильно заболела нога и она на глазах начала синеть и опухать, вызвала скорую увезли в больницу поставили диагноз тромбоз внутренних вен и поверхностных вен. И один тромб оторвался и улетел в лёгкое.Неделю лежала нельзя было вставать, мне кололи гепарин, делали уколы антибиотики и обезболивающие, сейчас отправили на домашнее лечение прописали таблетки Ривароксабан 20мг 1 раз в день и носить постоянно компрессионные чулки. Через 3 месяца явка к флебологу, гематологу с повторными анализами и кт лёгких и УЗДГ вен. У меня нога болит, она раздутая, тяжелая, я еле хожу. Одни таблетки это не мало? Может мази какие то нужно или еще что то?

Гипертония
39 лет
17 Апреля ·Просмотров: 50·Дарья, Самара

Здравствуйте! Основное лечение в такой ситуации - именно компрессионный трикотаж и пероральные антикоагулянты (ривораксобан).
Дополнительно рекомендуют флеботоники для уменьшения отека и чувства тяжести (предпочтение оригинальным препаратам - Детралекс либо Флебодиа), курс минимум 2 месяца.
Мази никакой эффективности не имеют, они с трудом проникают даже к поверхностным венам. Но ментол в их составе может уменьшить неприятные ощущения.