Тремор рук

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сыну 4месяца и 11 дней , синдром моро и тремор рук и ног был и до этого но уже проходил особенно ног , но ручки при сильном плаче еще тряслись . Последние дни стал прям сильно и выроденно трясти руками при малейшем возбуждение, не беру на руки или что то не по его так сразу они трясутся как тремор , меняю подгузники когла он хочет спать или голоден не может потерпеть так скадем ) вообщем стало часто очень , переживаю. По НСГ есть кисты но в 3 мес делали сказали уже рассасывается и контуры не чёткие, пойдём опять через месяц , месяц назад сделали курс массажа 10 дней , вот пару дней назад были у мануального сделала 2 массажа. У невролога были в 3 мес все хорошо сказала . Нужно ли бежать к неврологу сейчас? Когда были у невролога она сказала должно пройти к 4 месяца . Но не прошло а пару дней как усилился.

31 год
17 Апреля ·Просмотров: 55·Елизавета

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Но вообще то что вы описываете похоже на вариант нормы, физиологический тремор, он часто бывает у таких малышей, как вы верно указываете обычно более выражен в период усталости, перевозбуждения, голода. В этом возрасте происходит скачок развития и регресс сна, косвенно это может быть связано.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, загрузила видео

Принятый ответ

Видео почему то не отображается.

Здравствуйте.
Если есть видео волнующих моментов, то его можно загрузить на Яндекс Диск или любой другой файлообменник и сюда прикрепить ссылку.
Тремор в норме может быть до 3 месяцев, но если он сохраняется и позже (периодически), то опасности для ребенка не несет.
Но т. к. по описанию тремор усилился, то это может быть признаком повышенной возбудимости (усиливается при перевозбуждении, скачках роста).
Подскажите, как ребенок спит? Есть ли еще какие-то жалобы?

Наталья Николаевна, здравствуйте, спит по разному тоже скачками бывает плохо днем по 20 минут может спать, периодами так сказать бывает и хорошо прям спит , ночью тоже то просыпается часто бывает, а может и раз два ток проснулась покушать . Видео заснять не могу сейчас, сегодня пока что не делает так )

Считаю, что больше других за проявления повышенной возбудимости.
В подобных ситуациях возможен прием Тенотена (капли), также можно попробовать магниевые ванны.

Наталья Николаевна, загрузила видео

Ссылку на видео можно прикрепить либо под вопросом, либо в ответном сообщении.

Здравствуйте!
Ознакомилась с предоставленной информацией .
Если есть возможность , прикрепите, пожалуйста, видео с волнующим моментом.
По описанию похоже на синдром повышенной нервной возбудимости.
В таких ситуациях на очном приеме назначаются легкие седативные препараты. У детей до года разрешен прием Эдас-306, Тенотен детский в каплях.

Карина Константиновна, здравствуйте, загрузила видео

Куда? Пришлите, пожалуйста, ссылку в диалог

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тремор может усиливаться на фоне повышенной возбудимости нервной системы. В подобных случаях , рекомендуется стараться соблюдать режим. Из препаратов для уменьшения проявлений может быть назначен тенотен в каплях. Острой необходимости во внеплановой консультации неврологом нет.