СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Поднялась температура до 38.2 и боль в правом легком. На следующий день сделал КТ

картина полисегментарных инфильтративных изменений в нижней доли с приимущественной локализацией в верхушке легких следовой гидроторакс справа умеренная интроктароктальная лимфоаденопатия

инфарт 2018 году.
75 лет
17 Апреля ·Просмотров: 48·Ломовцев Юрий Георгиевич

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Юрий Георгиевич. Описание соответствует воспалению лёгких. Для лечения как правило назначают антибактериальные (например Амоксиклав, Спектрацеф, Кларитромицин) и отхаркивающие (Лазолван, АЦЦ) препараты на 10 дней. Контроль КТ через 10-14 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.