Расшифровка МРТ

Пульсирует возле правого виска вена или сосуд. Прошла сегодня МРТ. Есть заключение. Нужна расшифровка.

Нет
41 год
17 Апреля ·Просмотров: 58·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным описания МРТ головного мозга: данных за опухоль, очаги ишемии, патологию сосудов ( аневризма, артериовенозная мальформация) нет.
Выявляются очаги глиоза, которые могут возникать на фоне внутриутробной гипоксии, так быть и сосудистого происхождения и возникать на фоне подьема артериального давления. Такие очаги не требуют лечения.
Описываются нормальные структуры головного мозга и сосудов основания мозга с их врожденными особенностями строения.
На МРТ шейного отдела позвоночника выявляются дегенеративно-дистрофические изменения. Признаков воздействия на нервные структуры нет.

Подкожный пульсирующий сосуд скорее всего близко расположенный к коже сосуд, врожденная или приобретенная особенность, не является патологией. Так же такие сосуды наблюдаются у людей с тонкой кожей и тонким подкожно-Жировым слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию МРТ у Вас нет сосудистой патологии, требующей медикаментозного лечения

В подобной ситуации рекомендовано наблюдение невролога

Будьте здоровы!