Признаки неразвивающейся беременности

Добрый день. Должны были придти месячные 01.04 их не было. Записалась на узи 10.04 и сдала хгч(450) , кое как нашли плодное яйцо и сказали что не соответствует размер сроку беременности (свд 2,4мм) Записалась как и сказали через неделю, 17.04 на узи обнаружили плодное яйцо (свд 9,1мм) а так же эхогенную структуру 2мм в плодном яйце. Сказали прерывать. Мол даже если и появится эмбрион будут отклонения , заключение и второе узи прикрепляю

Нет
21 год
18 Апреля ·Просмотров: 175·Анастасия, Нижний Новгород

Добрый день, Анастасия! По узи действительно очень похоже на неразвивающуюся беременность и надо будет делать как сказали, прерывать беременность. Можно конечно сделать еще одно узи в таких ситуациях , что бы было еще одно заключение. Но, скорей всего это вряд ли поменяет ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег Владимирович, именно на узи все плохо? Не может быть такого, что была поздняя овуляция и развитие идет не по менструальному циклу?

Бывает поздняя овуляция, но за неделю наблюдения нет хорошей динамики роста плодного яйца.

Принятый ответ

Но, если есть сомнения, то можно сделать узи еще раз через 2-3 дня? что бы было еще одно мнение. Но и долго ходить с неразвивающейся беременностью тоже не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Записалась через неделю. На узи. Буду отталкиваться от этого. Спасибо . Так понимаю, шансы близки к нулю?

Здравствуйте, Анастасия. В подобных случаях, рекомендуется выполнить УЗИ контроль, если в динамике также эмбрион не будет визуализироваться, а отмечаются выраженные признаки пузырного заноса, то в таких случаях проводиться прерывание беременности. Если после гистологического исследования подтверждается пузырный занос, требуется очень четкое наблюдение у гинеколога. Пузырный занос возникает из за генетических нарушений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Готовиться к худшему? Или шансы есть на положительный результат? Записалась на узи через неделю после последнего. Читала, что анимьрионию ставят при пя 25мм у меня как я поняла оно 9 мм и за неделю выросло на 7мм

Лучше повторит через неделю, затягивать при признаках пузырного заноса не стоит. Такая патология может приводить к осложнения в дальнейшем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

«В структуре плодного яйца лоцируется эхогенная с нечеткими неровными контурами структура размерами около 2-х мм.»

Не может ли это быть желточный мешочек появляющийся и в связи с поздней овуляцией не определяется

Нет, при таком сроке, уже бы визуализировался желточный мешок

Тем не менее, чтобы сразу не ложиться в стационар, мы рекомендуем повторит контрольно УЗИ, чтобы точно убедиться в результате