Срыгивание коричневого цвета
Ребенку 3,5 месяца, вчера и сегодня срыгнула с коричневыми примесями, стул темно-зеленовато-коричневого цвета с утра был сегодня немного, на ГВ. Хорошо ест, температуры нет, не капризничает, все как обычно.
Здравствуйте!
Коричневые примеси в срыгиваниях могут быть признаком крови переваренной.
Несмотря на нормальное самочувствие, рекомендуют ребёнка показать педиатру, исключить проблемы ЖКТ.
Также частая причина таких симптомов: трещины сосков у мамы, заглатывание крови с кормлением
Добрый день. В таких случаях показан очный осмотр педиатра (коричневый цвет придаёт примесь крови, источником её могут быть десны, трещины на сосках матери, верхние отделы системы пищеварения). При необходимости может быть назначено УЗИ желудка
Елена Анатольевна, одна грудь немного пульсирует, уплотнений визуально нет, ну сосках заметных трещин нет, но из одно испытываю дискомфорт даже при кормлении, и вот после этой груди ребенок как раз и срыгнул такой примесью. Во вторник только к врачу на очный прием.
Не затягивать с визитом к врачу, при повторном срыгивания такого плана лусше обратиться в приёмное отделение детского стационара
Здравствуйте ! По фотографии похоже на переваренную кровь. Возможно у вас трещины сосков и ребенок заглатывает кровь вместе с молоком. Если их нет, а такие срыгивания сохраняются , то рекомендуется сделать ФГДС для исключения патологии ЖКТ. Такую картину может давать грыжа пищеводного отверстия .
Здравствуйте.
Чаще всего такой цвет срыгиваний связан с примесью крови.
Осмотрите внимательно соски, нет ли там трещин? Нет ли боли во время кормления?
Вероятно, малыш заглотнул кровь ыо время кормления.
Валентина Сергеевна, одна грудь немного пульсирует, уплотнений визуально нет, ну сосках заметных трещин нет, но из одно испытываю дискомфорт даже при кормлении, и вот после этой груди ребенок как раз и срыгнул такой примесью. Во вторник только к врачу на очный прием.
Если общее состояние никак не изменилось, то вероятно, малыш заглотнул кровь при кормлении.
В таком случае рекомендовано наблюдение за общим состоянием, на соски наносить пурелан/ланолин.
Кристина, здравствуйте!
Подобный цвет срыгиваний может возникать при попадании крови в желудок.
Посмотрите внимательно ротовую полость ребенка, нет ли язвочек? Нет ли трещин на сосках кормящей матери?
Полина Евгеньевна, одна грудь немного пульсирует, уплотнений визуально нет, ну сосках заметных трещин нет, но из одно испытываю дискомфорт даже при кормлении, и вот после этой груди ребенок как раз и срыгнул такой примесью. Во вторник только к врачу на очный прием.
Возможно, это связано с грудью, подскажите, как сейчас состояние?
Все нормально, больше подобного не было. Обратилась к маммологу, был сильный застой молока в больной груди, на узи все нормально, мне помог врач расцедить грудь, и в области соска ранки, но еще не до конца зажили.
Принятый ответ
Вероятнее всего тогда, малыш заглатывал кровь с соска