Прокол вены после забора крови

Здравствуйте!Моей дочери 14 лет. Ей брали кровь на анализ и прокололи вену, на второй день после забора крови появился отёк и синяк в виде спирали идущийк плечу. Педиатр сказала мазать троксевазином. Мазали отёк и немного синяка прошло. Рука у дочери так и болит. Хирург сказал мазать гепариновой мазью. Боль в руке так и держится отдача то в плечо, то в кисть. После забора крови хорошо полторы недели. Подскажите пожалуйста,что делать?

38 лет
19 Апреля ·Просмотров: 13·Ксения

Здравствуйте!
Возможно, это кровоизлияние, и пока оно не рассосалось, раздражает лежащие рядом нервные веточки, вызывая боль.
Есть возможность , что это флебит. Обычно сгустки крови в воспалившейся вене рассасываются от 2 недель, по мере этого процесса боль уходит, а проходимость вены восстанавливается полностью или частично. В любом случае ее функцию выполняют вены-дублеры и на венозный отток от руки это не влияет.
И в том и в другом случае рекомендуют местные средства, содержащие гепарин (Долобене или Лиотон). Также рекомендуют нестероидные противовоспалительные на 5 дней (не только для снятия боли, но и для скорейшего прекращения воспаления). Можете дать дочери ибупрофен в возрастной дозировке (на сытый желудок)

Владилена Владимировна, благодарю за ответ.