Боль с внутренней стороны локтя
Здравствуйте!Последнее время болит в области левого локтя с внутренней стороны,там где обычно берут кровь из вены.Боль в основном по ночам и в течении дня если долго локть согнуть,когда разговариваю по телефону,то потом боль при разгибании,даже бывает припухлость,потом через минут 40 проходит.Движение без ограничения.Сделала рентген,врач выписал ипидакрин и нейродикловит на месяц,но у меня проблеммы с жкт и я ещё принимаю эгилок.Сегодня сделала узи локтя.Что можете посоветовать?
Здравствуйте, по описанию вероятно имеет место проявление эпикондилита. В такой ситуации рекомендуется консультация ортопеда.
До обращения рекомендуется местно гель Долобене дважды в день до месяца, приём таб. Аркоксиа 90 мг 1 раз в день 10 дней, снизить нагрузку на локоть, ношение ортеза в течение трех недель.
Локальное расширение вены не болит, вероятно это изменения связанные с её пункцией в течение жизни.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, когда делала сегодня узи ,при надавливая датчика именно в этом месте где вена появлялась болькакбудто иголкой прокалывали .Может совпадение конечно,но меня это пугает
Елизавета Александровна, а какой нужен ортез?
Ортез на локтевой сустав, в ортопедическом салоне Вам предложат варианты
Здравствуйте
Ознакомился с Вашим анамнезом
Вероятнее всего речь идёт о медиальном эпикондилите ( воспаление надмыщелка)
В подобной ситуации рекомендован покой суставу
Диклофенак гель 3 раза в сутки 2 недели
Налгезин 550мг 2 раза в сутки 7 дней
Физиолечение
При отсутствии эффекта от лечения- рекомендуется внутрисуставная блокада у доктора травматолога
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, а что с веной,почему расширение и что делать?Припухлость и жжение именно в этом месте.
Признаков тромбоза нет, по узи чисто
Специфического лечения в подобной ситуации не требуется
Владислав Дмитриевич, мажу кетопрофеном,появляется ещё больше припухлость в этом месте,почему?
Принятый ответ
Значит для снятия воспаления этого лечение не достаточно
Нужно подключать НПВП , физио
Если и это не помогает, тогда внутрисуставная блокада
Юлия, добрый вечер.
По рентгену и УЗИ у Вас описаны начальные проявления артроза локтевого сустава и краевые остеофиты, без выраженного воспаления. Дополнительно есть расширение поверхностной вены
С учетом приема эгилока длительные НПВС не лучший вариант. Как правило, в похожих случаях рекомендуют местное лечение гель диклофенак 2-3 раза в день до 10-14 дней, щадящий режим локтя, не держать долго согнутым.
Из препаратов вместо нейродикловита чаще выбирают более мягкий вариант это мильгамма по 1 таб 2 раза в день 3-4 недели. Эпидакрил допустим, но если есть побочки то отменяют.
Если боль сохраняется имеет смысл консультация невролога и возможно сделать энмгг для оценки нерва.
В целом ситуация не опасная, но требует разгрузки сустава и нерва.
Желаю Вам скорейшего улучшения
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте
Андрей Игоревич, а что с веной, почему расширение и что делать,припухлость именно в этом месте и жжение?
Такое расширение бывает из-за локальной перегрузки, частого сгибания локтя или сдавления в области каналагде проходит и вена и нерв.
При сгибании локтя вена пережимается появляется отек, затем при разгибании уходит
Здравствуйте! По описанию - признаки артроза локтевого сустава, то есть в нем развиваются дегенеративно-дистрофические изменения.
В подобных ситуациях рекомендуется обратиться очно к ортопеду-травматологу для детального осмотра, при необходимости доктор направит на дообследование.
До обращения в подобных ситуациях рекомендуется :
-Внутрь НПВС - Мелоксикам по 1 таб 2 раза в день 10 дней, параллельно Омепразол 20 мг 2 раза в день 2 недели для защиты желудка.
-местно гель с НПВС, например, Вольтарен или Диклофенак 2 раза в день тонким слоем. Можно чередовать с гелем Димексид или Долобене.
- ношение ортеза или косыночнлй повязки для разгрузки сустава.
Берегите себя!
Добрый день. Судя по данным Рентгена и Узи исследования выявлены признаки артроза локтевого сустава. Что может быть давать описанный болевой синдром. В таких случаях рекомендуется очный осмотр травматолога-ортопеда. Пока что рекомендуется эластичное бинтование локтевого сустава, ограничение нагрузок, местно наносить гель диклофенак, прием противовоспалительных средств, напрример амелотекс.