Под одним глазом тёмный кружок

Добрый день У ребенка неделю назад заметила, под левым глазом темный кружок. Плюс кожа чуть шероховатая. Насморк, сопли густые зеленые. Внутри глаз был нормальный, без покраснений. Начала давать зодак, плюс место покраснения под глазом мазала акридермом. На шечке тоже было небольшое пятнышко. Первое фото как было неделю назад. Через пару дней стало проходить. Затемнение стало меньше. Но внутри глаза, когда отодвигаешь, слизистая стала рыхлой и красной. Начали капать противовоспалительные капли. Сегодня мне кажется подглазина опять чуть проявляется. Второе фото уже сегодня. Конечно лучше чем неделю назад, но сложно понять причину. Живем за городом, к врачу еще не обращались, так как ребенок активный , кушает хорошо. Насморк еще присутствует. В сад неделю не ходим.

Нет
5 лет
20 Апреля ·Просмотров: 123·Мария, Нижний Новгород

Здравствуйте! Подобное покраснение, шелушение выглядит как периорбитальный раздражительный дерматит,

В таком случае может быть рекомендовано нанесение элидела 2 раза в день на 10-14 дней,

Следить за тем, чтобы ребёнок не растирал глазки.

Алина Александровна, спасибо за ответ!
Ребенок не чешет глаз, зуда нет. Из сада приносит малюск, тоже под глазом видно. На подбородке удаляли озоном, толку нет. Решили оставить, вроде должно пройти само.
Данная реакция чем может быть спровоцирована? Диета нужна какая? Кота завели 3 мес назад, тискает его постоянно. Думала может аллергия на что, вызвала такое вот покраснение

Принятый ответ

Данная реакция может возникать из-за контакта рук с кожей, недостаточно помыл / потрогал после еды и может возникать такое раздражение

Алина Александровна, сад поможет посещать?

Да, данные проявления обычно не противопоказания

Добрый день.
По фото – периорбитальной дерматит. В подобной ситуации рекомендуется наносить элидел тонким слоем, не попадая в глаза. 2 раза в день в течение 10 дней .
В течение дня можно наносить обычный бепантен .

Добрый день. На фото можно предположить местный дерматит.
Обычно гормональные крема не рекомендовано использовать на лице, для данной локализации обычно лучше подходит элидел , его используют 2 р/д , до 2 х нед

Здравствуйте.

По фотографиям нельзя исключить переорбитальный дерматит.

В таком случае рекомендовано наносить Элидел тонким слоем 2 раща в день.
Глазки не тереть руками/полотенцем, аккуратно промакивать эту область.

В течение дня рекомендуется использовать эмоленты, бепантен для увлажнения кожи.

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу. При отсутствие положительной динамики рекомендуют Элидел тонким слоем 2 раза в день курс 7-10 дней

Здравствуйте
Больше похоже на периорбитальный дерматит
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения

Обычно рекомендуют наносить Элидел 2 раза в день ,не тереть ,если не будет улучшения то очный осмотр врача

Эльнура Назимовна, добрый день
Улучшения заметны по фото, в течении недели. Думала аллергия или связано с насморком

Да по фото есть улучшение действительно,пока продолжать увлажнять и наблюдать